Возможно ли подать заявление на развод в ЗАГС совместно с мужем и присутствовать на самом разводе с представителем по нотариальной доверенности?

• г. Москва

Можно ли подать заявление на развод в ЗАГС вместе с мужем (детей и совместного имущества нет), а на сам развод прийти вместе с лицом, имеющим от него нотариальную доверенность на ведение его дел?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяня!

Вам необходимо подать лишь совместное заявление о расторжении брака в ЗАГС, а через месяц за свидетельством о расторжении может явиться вообще только один из супругов (ст. 32 Закона об актах гражданского состояния).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев