Права несовершеннолетней - возможность подать заявление в суд о признании отцовства и взыскании алиментов

• г. Йошкар-Ола

Мне 17 лет. Я нахожусь в положении. Отец от ребенка отказывается. Могу ли я несовершеннолетняя подать заявления в суд о признании отцовства и взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,если Вы не эмансипированы,т.е. не признаны полностью способной осуществлять все права и нести обязанности,Вы не можете подать в суд.Это могут сделать только либо Ваши законные представители либо прокурор в Ваших интересах.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь в положении, отец от ребёнка отказывается! Как и когда можно подать заявление на признание отцовства и на алементы?

Я нахожусь на седьмом месяце беременности отец ребенка отказывается признавать свое отцовство. Скажите какие документы мне нужно подать в суд для признания отцовства и выплаты алиментов и могу ли я это сделать в своем городе (мы живем в разных городах)?

Я подала в суд исковое заявление о признании отцовства и взыскании алиментов. Отец ребенка не хочет призновать отцовство, на суде нас отправили на днк экспертизу. Кто за нее должен платить и какую сумму?

Я родила ребенка, отец отказывается устанавливать отцовства. Хочу подать в суд заявление на установление отцовства а взыскание алиментов. Проблема в том что отец проживает не в России. Как мне быть в этой ситуации?

Было решение районного суда о признании отцовства и взыскании алиментов в размере 1/6 (так как имелась несовершенолетняя дочь от первого брака). В настоящее время дочери от первого брака исполнилось 18 лет. В какой суд подавать заявление об увеличении алиментов: в тот же районный суд, где было установление отцовства и взыскание алиментов или мировым судьям?

Возможно ли признание отцовства только путем подачи заявления в ЗАГС от обоих родителей? Или же отцом ребенка будет автоматически записан супруг и признание биологического отца возможно только через суд? Все трое добровольно согласны. Супруг не претендует на отцовство, биологический отец согласен признать себя отцом ребенка.

Упростит ли процедуру признания отцовства, заявление в ЗАГС о признании отцовства, во время беременности?

Заранее благодарна за ответ.

Мать одиночка в 2006 году подавала иск на признание отцовства и взыскание алиментов Гражданский муж трижды не явился на судебное заседание. В итоге решила отказаться от иска добровольно. Отец от ребенка не отказывается Но материально не помогает Можно ли повторно подать иск о признании и взыскании Если да то поделитесь пожалуйста практикой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 6 лет. Свидетельство об установлении отцовства есть. Заявление о выдаче судебного приказа на выплату алиментов или исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка должна подать и куда? Соглашение о размере выплаты алиментов не достигнуто, отец ребенка имеет постоянную работу, но отказывается выплачивать одну четвертую часть доходов. Могу ли я взыскать недоимку алиментов?

Могу ли я спустя 1.5 года после рождения ребенка подать в суд на признание отцовства и взыскание алиментов. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, стоит прочерк. Сейчас ребенку 3 месяца, я нахожусь в декретном отпуске денег на адвоката и днк пока нет. с уважением Алена.

Я вот хочу подать исковое заявление о признании отцовства и взысканию алиментов. Есть маленький нюанс мы с отцом ребенка не проживали только встречались. Могу ли я подать в суд и на свое содержание по исполнению ребенку трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение