Права несовершеннолетней - возможность подать заявление в суд о признании отцовства и взыскании алиментов

• г. Йошкар-Ола

Мне 17 лет. Я нахожусь в положении. Отец от ребенка отказывается. Могу ли я несовершеннолетняя подать заявления в суд о признании отцовства и взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,если Вы не эмансипированы,т.е. не признаны полностью способной осуществлять все права и нести обязанности,Вы не можете подать в суд.Это могут сделать только либо Ваши законные представители либо прокурор в Ваших интересах.Удачи.