Если учебное заведение откажет в выплатах за прошлые месяцы, какие мои действия, и возможно ли обжаловать отказ?

• г. Ставрополь
"Здравствуйте, я студент, и недавно узнал, что мне полагалась социальная стипендия, но я её не получал. Я не знал о праве на неё и не подавал соответствующие документы. Могу ли я получить социальную стипендию за предыдущие месяцы? Если учебное заведение откажет в выплатах за прошлые месяцы, какие мои действия, и возможно ли обжаловать отказ?
Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно обратиться в образовательное учреждение. Согласно ст. 200 ГПК РФ если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Вы вправе в случае отказа обратиться в суд за взысканием невыплаченной, но положенной Вам стипендии. Всего доброго

Сначала нужно обратиться в образовательное учреждение.