Имею ли я право проживать в общежитии после увольнения до расчета

• г. Саратов
Ответы на вопрос (4):

Можете, пока не выселят на основании судебного решения.

Здравствуйте! Согласно ст. 105 ЖК РФ,

договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения
Прекращение трудовых отношений является основанием для прекращения договора найма жилого помещения в общежитии. Однако, если у вас есть основания для проживания в общежитии после увольнения, например, если вы относитесь к категории лиц, указанных в ст. 103 ЖК РФ, то вы можете продолжить проживание. Для точного решения рекомендуется ознакомиться с документами или уточнить детали

Да, пока не выселят на основании судебного решения (ст.209 ГПЕ РФ).

После издания приказа об увольнении в котором дата указана увольнения вы не можете уже проживать в общежитии. Однако по факту люди годами живут и ничего.