Должны ли тьюторам доплачивать за работу с детьми-инвалидами?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (4):

Если тьютор имеет специальную квалификацию для работы с детьми-инвалидами (например, дополнительное образование или опыт), это может служить основанием для увеличения заработной платы.

Вопрос оплаты труда учителя, работающего с ребенком-инвалидом, относится к ведению самой образовательной организации. Размер повышающей надбавки (примерная доля - 10 - 15% ФОТпп, определяется образовательным учреждением самостоятельно.

Да, должны тьюторам доплачивать за работу с детьми-инвалидами.

Здравствуйте

Да, должны!