Вопрос про шутку в соц сети

• г. Москва
Если в социальной сети Tik Tok выложили видео такого типа: "Когда в школе сказали придти поздравить ветерана, форму можно выбрать любую. И там человек приходит к ветерану в образе Гитлера" и человек, смотрящий данное видео просто посмеялся, но не оправдывал данное видео. Может ли быть ему за это наказание!
Ответы на вопрос (2):

Перешлите это видео в прокуратуру по месту жительства по интернету. За такие "шутки" следует наказание. Это оскорбление ветерана и оскорбление памяти погибших в ВОВ, можно сказать- и оправдание фашизма. Если до полиции или до прокуратуры дойдет это видео -наказание последует обязательно!.Человеку, просматривающему это видео и веселящемуся( ????), наказание может последовать в случае одобрения этого видео( в виде " лайков", комментов) и пр.

Нет чего не грозит