Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли арендодатель требовать поквартальной оплаты за занимаемые помещения

если в договоре сказано оплата производится не позднее 5-го числа ежемесячно согласно счету и на каком основании. Что делать в случае, если арендодатель настаивает на выплате.

вопрос №24512
прочитан 88 раз
Оцените вопрос

На основании ст.614 ГК РФ арендатор обязан своевременно вносить арендную плату. Порядок условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды (ч.2 п.1.ст 614 ГК РФ).

Поскольку в договоре, заключенном между арендатором и арендодателем, определен порядок внесения арендной платы, арендатор вправе вносить ее в сроки и в порядке, установленном договором. Требования Арендодателя необоснованны.

Если стороны согласны, они вправе изменить порядок и сроки внесения арендной платы, оформив свое соглашение письменно: дополнительным соглашением к договору аренды.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X