Что грозит ребенку 14 лет, если он обозвал одноклассницу также 14 лет "чурка"

• г. Качканар
Ответы на вопрос (8):

Ни чего не грозит

Добрый день!

Как минимум общественное порицание

Что грозит родителям назвавшего это слово. Родители второй стороны написали в полицию, чтобы моего привлекли к ответственности.

К ответственности его не привлекут в силу возраста, но могут поставить на учет, а родителей привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание.

Ничего не грозит.

Комиссия ПДН и постановка на учет ,родителей могут привлечь к административной ответственности .А может и ничего ,если нет доказательств .Помните - не нужно признаваться

Ничем особо не грозит.

За данное правонарушение предусмотрена:

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Что то более серьезное за просто высказывание законом не предусмотрено