Пробные Экзамены ОГЭ

• г. Сыктывкар
Здравствуйте! Может ли школа ставить девятиклассникам несколько пробных экзаменов в день? Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Законодательство не запрещает.

А по нормам Санпин?

Нет. Это нарушение санитарных норм.

Спасибо за ответ! А куда можно обратиться по этому поводу?

Здравствуйте

При проведении итоговой аттестации не допускается проведение более одного экзамена в день. Перерыв между проведением экзаменов должен быть не менее 2-х дней. При продолжительности экзамена 4 часа и более необходима организация питания учеников.

В течение учебного дня не следует проводить более одной контрольной работы. Контрольные работы рекомендуется проводить на 2-4-х уроках.

Экзамены и контрольные работы в 1 день можно только 1.

Понятия пробника законодательно не существует, вам надо узнать в учебном заведении в каком формате оценивания данная работа будет проходить. Если проверочная, самостоятельная или зачёт - то тогда в день можно несколько.