Вреного стажа на ж/д 10 лет, мне исполнится 56 лет имею я право подать дакументы на пенсию

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

По списку рабочих локомотивных бригад и иных профессий ж/д транспорта требуется 12 лет и 6 месяцев льготного стажа, для назначения пенсии в 55 лет по п. 5 ч. 1 ст. 30 ФЗ №400 от 2013 года

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там указано у вас в разделе о досрочной пенсии.