Разрешение опеки продажа машины

• г. Москва

Нужно ли разрешение опеки для продажи дачи и машины, если 1/3 по наследству принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга Дмитриевна!

Да нужно, т.к. органы опеки и попечительства стоят на страже интересов ребенка и условием опеки будет перечисление денежных средств равные доли ребенка.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Обязательно нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение органов опеки, если я хочу поставить машину на учёт в гибдд. После вступления в наследство 1/2 машина принадлежит мне, а 1/2 несовершеннолетниму ребенку.

Если доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку ее тоже можно подарить или только продать? Разрешение опеки есть, т.к.у ребенка есть другая жилплощадь. Опека говорит только о продаже. Доля наследственная.

Органы опеки для разрешения продажи квартиры в которой 1/4 доли принадлежит несовершеннолетнему требуют сначала приобрести для него полноценную долю, а только потом дадут разрешение на продажу квартиры. Правомочно ли их требование? С ув.Александр.

Могу ли я оформить дарственную на машину несовершеннолетнему сыну (17 лет)? Если да, то какие могут возникнуть проблемы при продаже машины? Нужно ли будет брать разрешение на продажу в отделе опеки.

Несовершенолетнему ребенку принадлежит 1/4 доля в комнате (в коммунальной квартире), при продаже нужно разрешение опеки (ребенок в комнате не прописан)?

Что нужно для того чтобы продать квартиру, если 1/2 принадлежит несовершеннолетнему ребенку. И могут ли органы опеки выдать разрешение с условием покупки равноценной части квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, нужно ли разрешение органов опеки на куплю-продажу доли в квартире. Одна доля принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку, одна - мне, и одна - моей матери. Мать продает свою долю мне. Все равно нужно разрешение органов опеки на сделку?

Вопрос в части получения разрешения от органов опеки одновременной продажи ипокупки квартиры, где доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Хотим купить квартиру в новостройке по ДДУ, но чтобы его зарегистрировать в Росреестре надо внести часть суммы, а деньги мы можем получить только при продажи старой квартиры, где доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Какой предварительный пакет документов необходимо представить в органы опеки для получения разрешения продажи старой квартиры?

Хочу продать квартиру, которой 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему сыну. Какие документы нужны для органов опеки на разрешения на продажу и что они потребуют для ребенка, он же лишается собствеенности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение