Дарственная на землю

• г. Москва
Подскажите я оформил дарственную (10 соток земли) на двоюродного брата 15 лет назад. В данный момент я получаю от не угрозы и недостойную речь. Могу ли я отозвать дарственную.
Ответы на вопрос (4):

Очень сомнительно.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

Одних угроз будет недостаточно для того, чтобы расторгнуть договор дарения.

Нет оснований пока.

Согласно ст. 578 ГК РФ, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

если он оформил право собственности, то точно нет.

да и вообще спустя 15 лет нет, нельзя.