Будьте добры, скажите, в чем разница между управлением транспортным средством и его технической эксплуатацией,

с одной стороны, и коммерческой эксплуатацией - с другой?

вопрос №24514
прочитан 303 разa

Коммерческая эксплуатация предпологает использование ТС исключительно в предпринимательской деятельности. Систематическое использование ТС физическим или юридическим лицом в целях получения прибыли для перевозок людей и грузов-это и есть ком.эксплуатация.

Водитель-управляет и эксплуатирует ТС.

Похожие вопросы

юрист Левашов Дмитрий Валерьевич:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Перечень медицинских осмотров установлен Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н: [quote]6. Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами,


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Неправомерны, но это предстоит доказать. Он не был водителем и тому должны быть доказательства, которые можно приобщить к жалобе на постановление.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Управление автодорог имеет полное право ввести такое ограничение на срок ремонта. Это делается в первую очередь для безопасности в том числе вас, как пользователя автотехники.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Незаконны, т.к. в 2017 году Вас уже сняли с учета, а требование прокурора противоречит ст.28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X