Каким образом брат может отказаться от садового участка и в чью пользу?

• г. Москва

В 1995 году умерла моя бабушка. По завещанию, квартира и садовый участок, были оформлены на моего двоюродного брата. Через 6 месяцев брат получил свидетельство о наследстве. Квартиру он оформил и продал, а вот садовый участок ему не нужен. Заниматься его оформлением он не хочет. Участок до сих пор числится на умершей бабушке. Моя мама (его тетя) оплачивает взносы, ухаживает за посадками, производит ремонт и строительство за свой счет. Брат готов отказаться от садового участка, но мы не знаем как это сделать. 10 лет назад, когда он хотел отказаться от участка в нотариальной конторе, то ему сказали, что этого сделать он не может и должен получить все наследство полностью. Какой у нас есть выход? Каким образом брат может отказаться от садового участка и в чью пользу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Проще поступить следущим образом:

Ваш брат имеет право дать доверенность на оформление и продажу садового участка на Вас. Вы оформите на его имя и продадите от его имени домик матери.

Удачи!

С Уважением,