И стоит будто бы не так уж и много 34 т.р., если сравнить со стоимостью недвижимости...

• г. Челябинск
Добрый день! Беру ипотеку в новостройке, банк навязывает услуги "Сделка с гарантией от банка", полное юридическое сопровождение и гарантия возврата всей суммы средств, если застройщик в течение 3 лет обанкротится. И стоит будто бы не так уж и много 34 т. р., если сравнить со стоимостью недвижимости... Но, смахивает на навязывание мутной схемы если честно... Вопрос вот в чём, могут ли действительно забрать квартиру, если застройщик вдруг станет банкротом?
Ответы на вопрос (7):

перед подписание такой услуги желательно изучить договор

Кристина, не могут забрать квартиру, но перед подписание такой услуги следует внимательно изучить договор.

Ваши права на квартиру никак не связаны с банкротсвом застройщика

Это мусорная услуга и развод на деньги.

1. Если застройщик будет банкротиться - банк тут вас не спасёт.

2. При ипотеки ваши деньги до ввода дома в эксплуатацию хранятся на специальном эскроу счёте и их вам и так вернут.

3. При покупке новостройки никакое юридическое сопровождение не требуется.

Нет конечно если она построена С чего бы её забрали

Так вот банки без зазрения совести втюхивают такую дурь в голову людям, чтобы денег побольше получить. В росреестре тоже сказали, что это глупость! Спасибо за ответы

желательно изучить сам договор