Площадь помещений в квартире не соответствует ДДУ

• г. Челябинск
Здравствуйте. После приемки квартиры в акте приема передачи фактическая площадь помещений отличается от ДДУ. Непосредственно уменьшен метраж кухни, но за счет неё увеличен коридор. Изначально выбирал планировку, исходя из своих нужд, а сейчас она не соответствует в полной мере. Общий метраж квартиры в пределах допустимых погрешностей. Возможно ли с застройщика отсудить компенсацию?
Ответы на вопрос (9):

Возможно подать такое исковое заявление насколько существенное расхождение насколько оно значимо и ценно будет определять суд

Дмитрий,нужно видеть договор долевого участия, проект, документы на руках?