Проблемы с металлической дверью и неприятными соседями - в поиске решения

• г. Санкт-Петербург

День Добрый. У нас стоит общая металлическая дверь (на три квартиры). Ставили когда то давно, когда это было модно. Сейчас же это просто кошмар. Соседка захламляет предбанник всяким мусором считая, что это всё её пространство. При этом её престарелая мать, постоянно закрывает замок, что снаружи людям не попасть. При этом соседи звонятся к нам, а мы к ним т.к эта женщина престарелая никому не открывает кроме своих. А мы с соседями должны куковать на лестнице. У меня маленький малыш (ещё месяца нет). Соседка была предупреждена, что мы снимем этот замок, на что она только огрызалась и хамила. При этом (а мне 23 года) и моя мама никак не относится к этой квартире и проживает в другом месте, эта самая соседка постоянно ей названивает с упрёками и притензиями. Тут она заявила, что вызовет ОМОН или полицию, с аргументами на то,что эта металлическая дверь подключена якобы к сигнализации (от её квартиры) она боится, что вот её престарелую мать могут на лестнице убить... Мы говорили с другими соседями, что им что нам эта дверь не нужна. Т.к не дай Бог пожар, а нам и не выйти из за хлама будет. Эта соседка никого и ни что не слушает. Хочу узнать куда к кому обратиться, что делать. С маленьким грудным ребёнком стоять на лестнице я не хочу. Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Есть несколько вариантов. 1. Демонтировать дверь путем проведения опроса соседей. Правда, надо еще знать была ли согласована установка этой двери и кто скидывался.

2. Подавать в суд на соседку, по факту чинения препятствий пользования своим имуществом, а так же определения порядка пользования общим имуществом, то есть "предбанника"

все варианты можно обсудить только в реале с пониманием происходящего и это не тема инетсовета.