Есть ли документ, определяющий "скорость" прописки по новому адресу?

• г. Санкт-Петербург

Срок прописки по новому месту жительства. Мы купили квартиру, принесли документы на прописку, паспорта, конечно, забрали и сказали приходить через три недели. Знаю точно, что на обмен паспорта в связи со сменой фамилии нормативный срок 10 дней. Есть ли документ, определяющий "скорость" прописки по новому адресу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Три дня - на передачу документов в органы регистрации, три дня - на саму регистрацию (п. 17-18 Правил регистрации и снятия с регистрационного учета, ут.в Постановлением Правительства от 17.07.1995 № 713). Аналогичное положение содержится в п. 4.6 Инструкции о применении правил регистрации..., утв. Приказом МВД России 23.10.1995 № 393.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]