Имею кофе автомат по выдаче кофе и кофейных напитков и время от времени подростки таскают расходники, такие как трубочки

• г. Благовещенск
Здравствуйте, имею кофе автомат по выдаче кофе и кофейных напитков и время от времени подростки таскают расходники, такие как трубочки, палочки, сахар, вопрос: как на это можно повлиять на законодательном уровне, имеется камера видеонаблюдения. Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Ну а как вы "повлияете"? Ловите воров, имейте доказательства, обращайтесь в полицию, пишите там заявление. Либо покупайте такие автоматы, которые сами добавляют сахар в кофе. Ничего более не придумаешь.

Здравствуйте. В указанной Вами ситуации целесообразно обращаться в полицию с заявлениями о мелком хищении (ст. 7.27 КоАП РФ), приобщайте записи. В первую очередь, необходимо, чтобы официально эти правонарушения были задокументированы. Пусть полиция занимается этими вопросами, выявляет этих правонарушителей. Даже если эти несовершеннолетние не достигли возраста привлечения к ответственности (ст. 2.3 КоАП РФ), ответственность за причиненный ущерб должны нести их родители (ст.ст. 1073, 1074 ГК РФ). Кроме того, появятся основания для постановки этих несовершеннолетних нарушителей на учет. Если полиция будет бездействовать - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Ни как ты не повлияешь это твои убытки. Или сиди рядом и карауль.

Ответ выводим из положений статьи 401 ГК РФ - надо, Александр, действовать с той степенью заботливости и осмотрительности, какая от Вас требовалась по характеру обязательства и условиям оборота.

Прилепите наклейки, что автомат находится под видеонаблюдением и под охраной охранной организации.

Нужны наклейки, что автомат находится под видеонаблюдением и под охраной охранной организации.