Есть ли шанс выиграть суд, если мастер плохо выполнил ремонт?

• г. Омск
Наняла мастера для ремонта стен коридора. Была все время на работе, пока он делал ремонт. Вроде все понравилось. Отдала деньги. Потом оказалось, что стены, как мы договаривались, он по маякам не выровнял. Мастера другие стали проверять. Все криво и косо. У меня есть его паспортные данные, сфотографирована мной расписка о получении им денег за работу, фотографии и видео стен с неровностями. Есть ли у меня шанс выиграть дело, если я обращусь в суд?
Ответы на вопрос (6):

вначале претензию надо отправлять, после иск в суд

Здравствуйте, на его адрес проживания необходимо отправить претензию. Только после этого вы сможете обратиться с иском в суд. Договор не заключали?

Да, у вас есть шанс выиграть дело. У вас есть доказательства: расписка, фотографии, видео и показания других мастеров, подтверждающие некачественное выполнение работ. Суд может обязать мастера вернуть деньги или исправить недостатки. Обратитесь с иском в суд, приложив все доказательства и договор (если он был).

Зависит от доказательств. В судебном заседании придётся заявлять ходатайство о проведении строительной экспертизы.

Да, есть все шансы. Лучше начать с досудебной претензии к мастеру

есть шансы