Соседская проблема - Не согласна на ширину проезда. Может ли соседка потребовать мою землю для сервитута?

• г. Оренбург

У меня наболевший вопрос. Очень нужен Ваш совет. Три года назад мною был куплен частный дом с земельным участком. Все документы на участок в порядке. Слава Богу! Год назад соседи продали дом и новую соседку не устраивает подъезд к ее дому. Она утверждает, что мой участок захватил государственную землю. Нашему забору лет 50 и я его не передвигала, проезд к ее дому между нашим и соседним на данный момент составляет 3.70 м. Но ей этого проезда мало, она утверждает, что по закону ширина проезда к ее дому должна составлять 5 м. Подала на меня жалобу в земельный комитет. Я, не долго думая, вызвала из земельного комитеты бригаду, чтобы мне сделали вынос границ моего участка, оказалось, что у меня недобор земли и я могу двинуть границы своего участка на 1 м. в проулок, что привело в бешенство мою соседку. Если я это сделаю, а по акту землевладения у меня действительно недобор земли, то проулок будет 2.70 м. Соседка всячески меня запугивает, если я поставлю новый забор, то она снесет его, и все равно будет судиться со мной. Может ли она потребовать у меня моей земли для 5 метрового сервитута в свою пользу? Посоветуйте как мне поступить? У соседей по проулку тоже все в порядке с участком, но она привязалась ко мне из-за того, что у соседей вместо забора вдоль всего проулка стоит большой сарай и его уже не сдвинуть... С нетерпением жду совета!

Ответы на вопрос (1):

Для дачи консультации необходимо видеть Ваши документы на участок, в частности схему, межевой план