Может ли потерпевшая сторона забрать заявление, чтоб дело не дошло до суда?

• г. Алатырь

Потерпевшая сторона хочет забрать заявление следователь не останавливает дело хочет довести до суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав! Более подробное описание проблемы - статья уголовного дела, хотя бы, существенно повысят Ваши шансы на скорый и правильный ответ. Конкретизируйте вопрос обстоятельствами - попробую разобраться и дам ответ.