Арест счетов и квартиры из-за долга по наследству - Как найти выход из сложной ситуации?

• г. Железногорск

У моего мужа долг по наследству 350 тысяч арестовали счета и его собственную квартиру которая ему подарили, и которую мы хотели продать но нам сказали что нельзя пока на ней арест как в этой ситуации быть?

Ответы на вопрос (2):

Зачем было затягивать расчет с кредиторами наследодателя?Арест наложили в обеспечительных целях или вынесено решение по иску кредитора?

Обратиться в суд с заявлением об освобождении квартиры от ареста.