Суд расторг договор купли-продажи авто и перечислил деньги на счет. Запрос на снятие машины с учета - ожидать окончания апелляции или снимать деньги с депозита?

• г. Нижний Новгород

Дело по расторжению купли продажи авто. Суд постановил расторгнуть договор и уплату процентов. Денежные средства в размере стоимости авто перечислили на счёт суда. После месяца они подали на апелляцию и требование снять с учёта машину. Могу ли я снять с депозита суда деньги или нужно ждать окончания апелляции. (они подали только на проценты) И правомерно ли они требуют снять машину с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана, снять денежные средства с депозита суда возможно только после вступления решения в законную силу. В Вашем случае, решение вступит в силу с момента рассмотрения апелляционной жалобы и вынесением определения коллегией областного суда.