Получение направления для прохождения медкомиссии для поступления на военную кафедру

• г. Санкт-Петербург
Для поступления на военную кафедру в институте надо пройти медицинскую комиссию и прийти с результатами в военкомат. Для медкомиссии везде просят направление от военкомата с печатью, в военкомате отказываются выдавать такое направление. Без направления все обследования делают только платно.
Ответы на вопрос (2):

Так вам то должны именно направлении на ВВК выдать

Подавайте официальное заявление о направлении вас на ВВК, в заявлении ссылайтесь на пункт 38 Положения о ВВЭ

"Организация обследования и освидетельствования граждан, изъявивших желание пройти и проходящих военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях, в военно-учебных заведениях по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса, а также граждан, прошедших военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях, в военно-учебных заведениях по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса и оканчивающих образовательную организацию, возлагается на военные комиссариаты муниципальных образований"