Муж делает завещание на свою жену, чтобы после его смерти квартира досталась ей.Могут ли дети его оспорить завещание?

• г. Калининград
Добрый день, муж делает завещание на свою жену, чтобы после его смерти квартира досталась ей.Могут ли дети его оспорить завещание? Или как правильно сделать.
Ответы на вопрос (8):

Могут. При наличии оснований через суд.

Могут оспорить. Всё в этой жизни можно оспорить...

Здравствуйте!

Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска, если только не докажут ,что в момент составления завещания он не понимал значения своих действий и не мог ими руководить

Здравствуйте.

Есть и право подать в суд ст.3 ГПК РФ.

При наличии оснований через суд

Могут оспорить

В обычных условиях завещание удостоверяет нотариус. При этом он должен проверить, что завещатель находится в здравом уме и трезвой памяти и осознает последствия своих действий. При правильном офомлении шагсы на оспаривание завещагия минимальны