Обязан ли собственник квартиры оплачивать коммунальные услуги при временной регистрации гражданина?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин был временно зарегистрирован в квартире, но фактически проживал в другом месте.

Подскажите, пожалуйста, обязан ли собственник квартиры оплачивать коммунальные услуги за него?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обязан, если не докажет документально, что лицо не проживало