Какие последствия грозят ответчику за неявку на заседание суда по разводу и разделу имущества?

• г. Выборг

Сколько раз ответчик может не явиться на заседание суда, без уважительной причины, при разводе и разделе имущества? На котором заседании разведут без ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, не более двух раз

Спросить
Пожаловаться

Может ли повлиять на решение / отсрочку решения суда неявка ответчика по уважительной причине (болезнь) на заседание суда. Истекает 3 месячная отсрочка, скоро суд. Могут ли дать еще отсрочку или отложить заседание еще раз? Развод без детей без раздела имущества. Ответчик против, но ничего не выдвигал.

При рассмотрении искового заявления в гражданском порядке в суде первой инстанции, ответчик не явился на заседание суда, судебное заседание было перенесено, однако и на этот раз ответчик не явился, со слов заинтересованного лица якобы ответчик лежит в больнице, оправдательных документов нет, судебное заседание вновь перенесено, если ответчик вновь не явится на судебное заседание может ли судья принять решение в пользу истца без участия ответчика или суд может вновь перенести заседание и сколько раз в соответствии с законом ответчик может не являться в суд без уважительной причины и на какой стадии суд может вынести решение без участия ответчика?

Для чего назначается на следующее заседание адвокат вместо неявившегося на суд ответчика по разводу? Ответчик нигде не прописан, повестку не получал. Разведут ли на втором заседании, если ответчик опять не явится в суд?

Ответчик моя мать. Дело тянется уже 1,5 года. Последние несколько месяцев она просто не является на судебные заседания без уважительной причины и судебные заседания постоянно переносят. Сколько так может тянуться? Есть ли какие-то нормативные акты о том, сколько раз может откладываться судебное заседание при неявке ответчика без уважительной причины?

Если прошло время отсрочки после 1 заседания суда о разводе, на втором заседании, спустя 3 мес. Разводят сразу? А если ответчик по прежнему не согласен, а истец на примирение не идёт. Есть несовершеннолетний ребенок. По какой причине заседание и решение о разводе могут быть еще отложены? Или это невозможно? Что если ответчика на это заседание (после отсрочки) не явится?

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

- дело о разделе имущества, заседание не состоялось еще и по болезни судьи - новое заседание назначено через 3 месяца - сколько раз судья имеет право откладвать заседание из за неявки ответчика, и на какой максимальный срок судья может переносить заседания - предыдущее заседание было 2 месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня завтра второе заседание в городском суде. Я истец. Ответчик предположительно завтра не явится и на втое заседание по алиментам. Скажите, после какого заседания суд может вынести решение без присутствия ответчика?

Если ответчик не является ни на одно заседание суда, по телефону, по почте уведомление о судебном заседании получает. На одном из заседаний присутствовал адвокат ответчика. Дальнейшие действия суда?

Скажите, пожалуйста, если ответчик не явится на первое заседание суда, суд состоится без ответчика?

И,СМС является ли уведомлением о заседании суда или должна быть повестка в суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение