Последствия развода - Что ожидает меня и двух детей, прописанных у мужа-собственника?

• г. Москва

Что мы получим при разводе? Я и 2 е детей прописаны у мужа-собственника в 1 ком. квартире, полученной им в наследство после регистрации брака. Есть 2 хкомн., купленная в браке на деньги с продажи квартиры, приобретенной до брака. Если я подам на развод, он выставит нас на улицу, как посторонних? Из родительской квартиры я добровольно выписалась сама в ходе приватизации...

Ответы на вопрос (5):

Дети останутся зарегистрированы по месту регистрации отца, вас бывший муж может выписать по решению суда, как бывшего члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Дарья! Дети никогда не будут бывшими членами семьи отца, в том числе и после развода, поэтому их он не выселит, а Вас может выселить по ч.4 ст.31 ЖК РФ после развода. Вам стоит побороться за раздел квартиры, купленной в браке, т.к вряд ли у ответчика будут доказательства того, что квартира куплена на средства от продажи добрачной квартиры (если она покупалась за наличный расчёт).

Спросить
Пожаловаться

Дарья, у вас есть доля в 2-х комнатной квартире, приобретенной в браке. Если эта квартира оформлена на Вашего супруга, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на 1/2 доли в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Делите квартиру, которая куплена в браке и там живите.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть шансы разделить квартиру, приобретенную в браке.

Представление ваших интересов в суде желательно поручить юристу, которое, однако, не гарантирует положительного для вас исхода дела.

Самолечение может вам обойтись дорого.

Спросить
Пожаловаться

Муж собственник квартиры, приобретенной в браке, после продажи своей квартиры, полученной по наследству до вступления в брак. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Жена не москвичка и в квартире не прописана. Как сделать так, чтобы жене ничего не досталось.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

1.деньги полученные с продажи машины, приобретенной до брака, но проданной уже в браке, подлежат разделу?

2. на приобретенном в совместном браке участке был построен дом частично на деньги, полученные с продажи квартиры родителей. Как при разводе будет учитываться этот факт (деньги полученные с продажи родительской квартиры)?

Скажите, если купленная квартира в браке была приобретена частично на деньги только мужа от продажи его недвижимости приобретенной до брака, то как будет эта квартира разделена в случае развода, если есть несовершеннолетний ребенок и право собственности оформлено только на мужа? Жена и ребенок в квартире прописаны.

Супруг купил квартиру за день до регистрации брака, это подтверждает договор купли-продажи, и ипотечный кредитный договор. Однако дата регистрации квартиры уже после брака. Считается ли квартира приобретенной в браке или нет? Могу ли я рассчитывать на долю в квартире при разводе.

Как будет делиться квартира после развода, собственник я 100%... квартира приобретена в браке 40% ипотека, 60% средства после продажи моей квартиры приобретённой до брака, есть двое не совершеннолетних детей.

Как будет делиться при разводе квартира, купленная на деньги с продажи квартиры, полученной в наследство (квартира досталась мужу после смерти матери)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли у меня при разводе какие-либо права на квартиру (приватизированую) , купленную в браке 06.2003 (брак заключен 04.2003), деньги на покупку квартиры оформлены как дарение родителями мужа (нотариально) уже после регистрации брака, Есть совместный ребенок. В квартире никто не прописан.

Является ли совместно нажитым имуществом квартира, приобретеннная в зарегистрированным браке, но купленная на средства от продажи квартиры, приобретенной до брака? Муж в приобретенной квартире не прописан. Имеет ли он на неё право при расторжении брака?

Квартира приобретена в браке. Муж собственник. Есть ребенок 5 лет. Деньги на новую квартиру вложили с продажи приватизированной квартиры (квартира была матери мужа). Приватизация была тоже во время брака. Можем ли мы с ребенком претендовать на какую-то часть квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение