Помогите решить квартирный вопрос. У нас 1-комнатная квартира 30,9 кв.

м. , муниципальная в пятиэтажке, которую наверное никогда не снесут. В ней прописаны с рождения трое мама (я) 42 года, сын 22 года, сын 19 лет. Стоим на очереди на улучшение с февраля 1992 года, когда были живы мои родители и на тот момент моему старшему сыну был 1 год. Т.е. На очередь вставало 4 человека. В 1994 умер отец, в 1995 году умерла мама, в 1996 году родился младший сын. В 1996 году я вышла замуж и прописала к себе мужа. А в 2002 году он самовольно без моего согласия прописал свою дочь от первого брака, был скандал и он ушел. В 2011 году я их выписала через суд. Сейчас нас трое. По ГОС нормам у нас больше 10 кв. м. на 30 см. на человека (абсурд конечно, но закон есть закон). В январе 2013 года мы стали подумывать не поменяться ли нам на Новую Москву через куплю продажу? Сейчас узнала, что правительство вернуло закон, что при сносе дома москвичи получают квартиру с улучшением по 18 кв. м. на человека. Ждать сноса (мои пацаны итак уже потенциальные холостяки), не факт, что через пять лет опять какой нибудь закон примут. А вдруг снесут и вообще из Москвы выкинут? Как нам лучше поступить в этой ситуации? Может все таки рискнуть и приватизировать и на Новую Москву? Что делать голову сломала.

вопрос №2452082
прочитан 48 раз

Приватизацию продлили до марта 2015 года, поэтому можно ещё год подождать с приватизацией.

В случае продажи-купли квартиры, нужно учитывать много факторов, и есть риск быть обманутым и остаться вообще без жилья.

Если есть альтернативное место жительства, то можно вложиться в нулевой этап строительства у крупного застройщика с титульным страхованием по договору долевого участия.

Программа сноса панельных пятиэтажек заморожена не неопределённый срок, и скорее всего разморозят после марта 2015 года.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X