Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас другие варианты решения нашей проблемы?

• г. Уфа

В двухкомнатной неприватизированной квартире проживают и прописаны 5 человек. Отец с матерью в разводе, но проживают совместно. Совместное проживание с отцом невозможно, так как он часто злоупотребляет спиртными напитками, оскорбляет и унижает наше человеческое достоинство, также мешает нормальной жизни соседей. Мы хотели подать исковое заявление в суд на раздел имущества, нажитого во время брака (т.е. квартиры). На что мы можем рассчитывать? (по Семейному кодексу имущество делится на равные доли). Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас другие варианты решения нашей проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированная квартира не подлежит разделу.