Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24521

05.03.2001, 23:17

Аэродром выведен из реестра гражданских аэродромов. Предприятие,

в постоянном пользовании которого находился данный аэродром в стадии банкротства (конкурсное производство). Является ли взлетная полоса, места стоянок воздушных судов, рулежные дорожки конкурсной массой?

Существует авиакомпания заинтересованная в переоформлении вышеперечисленных объектов в аренду или в бессрочное пользование.

Ответы юристов

06.03.2001, 12:31

Если взлетная полоса, места стоянок и рулежные дорожки находятся в СОБСТВЕННОСТИ то их можно включить в конкурсную массу. Если же вышеперечисленное находится в пользовании то в конкурсную массу можно включить все затраты связанные с ремонтом, благоустройством и т.д.

Вопрос № 5032842

03.10.2014, 22:24

Стадии банкротства организации в суде

Организация на стадии банкротства, заявление о признании предприятия банкротом находится в суде. Руководитель пытается спасти предприятие сократив расходы, в том числе и в плане з/платы работникам. Оклады в ш.р. не менял, но процент премии изменил, уведомив работников за 2 месяца об изменении премии. Правомерны ли действия руководителя. Заранее спасибо.

Ответы юристов

03.10.2014, 22:26

Нет

Вы вправе, обратиться согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,в Федеральную инспекцию по труду. Который является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. . Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.

РЕКОМЕНДАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ ПО ВОПРОСУ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАСЧЕТЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ В СВЯЗИ С ЛИКВИДАЦИЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ И СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТА РАБОТНИКОВ

Конституция Российской Федерации гарантирует каждому право на отдых, включая предоставление каждому работающему по трудовому договору оплачиваемого ежегодного отпуска (часть 5 статьи 37 Конституции Российской Федерации).

03.10.2014, 22:29

Поскольку в силу ст. 72 ТК РФ изменение условий трудового договора (в т.ч. в части размера процента премии) осуществляется по соглашению сторон, по моему мнению, действия руководителя по сокращению премии противоречат ст. 72 ТК РФ.

Благие намерения руководителя по спасению предприятия не являются основанием для нарушения ст. 72 ТК РФ (изменение размера процентов премии).

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 03.02.2014)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

03.10.2014, 22:30

Правомерны

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 74]

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

03.10.2014, 22:34

Это смотря как работодатель за мотивирует свои действия. Если в рамках ст.74 ТК РФ, то законно.

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

03.10.2014, 23:19

Ст 74 ТК РФ - действия правомерны, даже если зп снизит-правомерно будет.

04.10.2014, 00:12

Если размер премии предусмотрен трудовым договором, то она является частью зарплаты. Снижать уровень зарплаты оставляя объем работы прежним неправомерно.

Согласно статье 74 ТК РФ Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

04.10.2014, 00:38

Правомерны. ТК премия не входит в систему оплаты труда и заработную плату по штатному расписанию. Тем более за два месяца предупредил

ст.74 ТК РФ.

В чем нарушения?

Обидно - да.но законно.

04.10.2014, 00:54

По сути правомерно, но надо смотреть процедуру, то есть соблюден ли порядок изменения данных% премии. То есть правомочен ли директор единолично решать данный вопрос.

Вопрос № 9760076

16.02.2016, 19:12

Стадии банкротства конкурсное управление.

Управляющая компания на стадии банкротства – конкурсное управление.

Доходы МК на 01.01.2016 г. 1200 тыс. руб.

Дебиторская задолженность жителей 450 тыс. руб. (по судебным решениям).

Вопрос: Можем ли мы, жители дома, обратиться в управляющую организацию с предложением отозвать судебные иски и покрыть дебиторку за счет накоплений дома по решению общего собрания собственников помещений? Спасибо.

Ответы юристов

16.02.2016, 19:13

Нет, при банкротстве вне очереди погашаются текущие платежи, а затем реестровые- требования, которые возникли до принятия судом заявления о банкротстве.

16.02.2016, 19:13

Нет. Этим могут быть нарушены интересы других кредиторов. Что противоречит Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" Кроме того общее собрание не может принимать такие решения (ст. 44-46 ЖК РФ)

16.02.2016, 19:14

Если вы имеете в виду накопления за капитальный ремонт, возможно, проводите собрание, но в любом случае будет соблюдаться очередность погашения требований кредиторов

ст. 166 ЖК

3. В случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения, по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

16.02.2016, 19:16

Можем ли мы, жители дома, обратиться в управляющую организацию с предложением отозвать судебные иски и покрыть дебиторку за счет накоплений дома по решению общего собрания собственников помещений?

---если только в их управление один ваш МК. на основании ст. 161 ГК РФ.

17.02.2016, 16:15

Ответы неспециалистов неверны. Можете. Третьи лица могут погашать задолженность должника в соответствии с ГК РФ.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вопрос № 520983

27.01.2008, 17:07

Стадии банкротства конкурсное управление.

Организация находится на стадии банкротства, введено конкурсное управление. Данное предприятие имеет филиал, основной вид деятельности которого – игорный бизнес. Может ли данный филиал осуществлять деятельности по извлечению дохода от объектов игорного заведения на стадии наблюдения, конкурсного управления или данная деятельность должна прекратиться (где рассматривается данный вопрос в законодательстве)?

С одной стороны филиал имеет возможность погасить хотя бы часть долгов, а с другой может увеличить задолженность по налогам.

Спасибо за ранее!

Ответы юристов

27.01.2008, 17:30

Филиал должника, находящегося в стадии конкурсного производства, не может осуществлять деятельность и подлежит прекращению. Согласно Закону о банкротстве, с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства исполнение обязательств должника осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены данным Законом. Все счета должника подлежат закрытию конкурсным управляющим по мере их обнаружения. Остатки денежных средств должника с указанных счетов должны быть перечислены на основной счет должника.

С уважением,

Вопрос № 12169629

17.02.2017, 09:40

Стадии банкротства застройщика, г. Москва

Купила квартиру в строящемся доме. Три года как уже не сдают дом. Застройщик на стадии банкротства. Многие дольщики начали оформлять квартиру в собственность. Для чего нужно оформлять квартиру в собственность.? не будет ли такое, что потом собственникам придётся достраивать дом?

Ответы юристов

17.02.2017, 09:51

Может и придется достраивать за свой счет. Но это лучше чем заплатить деньги и ничего не получить по причине банкротства застройщика. Деньги которые застройщик вывел из оборота вряд ли найдут. Реалии жизни.

17.02.2017, 10:19

Если Вы не оформите в собственность квартиру (точнее объект незавершенного строительства), то Вашу долю внесут в конкурсную массу и Вы ничего не получите. Да, собственникам возможно придется достраивать дом за свой счет, но в противном случае Вы действительно рискуете потерять свои вложенные деньги. Поэтому Вам срочно необходимо оформлять квартиру в собственность.

Вопрос № 11394524

21.09.2016, 10:16

Стадии банкротства конкурсное управление

Предприятие находится в стадии банкротства. Назначено конкурсное управление. Назначен конкурсный управляющий. Мне не выплачены отпускные с мая 2016 года. Могу ли я надеяться на их получение?

Ответы юристов

21.09.2016, 10:33

Все зависит от управляющего. Шансы есть, конечно.

21.09.2016, 10:37

Зависит от имущества, имеющегося у должника-работодателя. Можете обратиться к конкурсному управляющему за уточнением перспектив получения денег.

Вопрос № 3122931

25.12.2013, 11:03

Стадии банкротства гуп

Предприятие ГУП НПЦ СПУРТ ЗЕЛЕНОГРАД в стадии банкротства. Все работники уволились. Состоялось решение городского суда о взыскании с ГУП НПЦ СПУРТ задолженности по заработной плате. Решение направлено судебным приставам. От них получен отказ, мотивированный тем, что до вынесения решения суда на предприятии назначен внешний управляющий. Каковы должны быть дальнейшие шаги бывших работников этого предприятия с целью получения причитающегося им долга? Спасибо.

Ответы юристов

25.12.2013, 11:22

Если проводиться процедура банкротства согласно ФЗ О банкротстве Вы должны назначить представителя работников который будет участвовать в собраниях кредиторов и уточнять список кредиторов по зарплате. Задолженность по зарплате выплачивается первоочередном порядке по мере поступления финансовых средств от продаже имущества предприятия.

Вопрос № 2301008

19.03.2013, 07:03

Стадии банкротства и управляющие.

Я работал в ООО, и оно сейчас находится на стадии банкротства, назначен конкурсный управляющий, который не включает полный долг передо мной в реестр должников, а именно: решение суда, время нахождения в простое до сокращения, ну и соответственно полный расчет при сокращении (выходное пособие и компенсацию за не использованный отпуск) мотивируя тем, что просрочены сроки, хотя я узнал о не полном включении в реестр 3 недели назад. Прокуратура отказывается привлечь ген. директора к УК РФ за преднамеренное банкротство. Что мне делать и как быть?

Ответы юристов

19.03.2013, 07:04

Обращайтесь в суд с заявлением о включении Вашего требования в реестр должников. Заинтересованное лицо - конкурсный управляющий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских