Могу ли я сейчас вступить в наследство без суда так как у меня есть доля.

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая ситуация, умерла бабушка 8 лет назад было завещание, мы с бабушкой были собственники по 1/2. Могу ли я сейчас вступить в наследство без суда так как у меня есть доля. Срок принятия наследства пропущен. Прописаны все по одному адресу
Ответы на вопрос (1):

Бабушка была моим опекуном, извиняюсь прописка в разных местах