Взял справку в ПФРФ, что деньги начислялись в сбербанк.
• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Я,являюсь инвалидом 3 группы. В 2015 г. был осужден, на срок 14 лет 3 месяца. Пока был под следствием пенсия перечислялась на карту. В 2016 г. ,прибыл в колонию, написал заявление на перевод пенсии, в учреждение. А за период с 2015 г. по 2016 г. я не могу ее найти. Писал в прокуратуру. На,что получил ответ, что данных денежных средств по месту моего прибывания, не поступало. Взял справку в ПФРФ, что деньги начислялись в сбербанк. Обратился в сбер. На,что мне ответили, что информация сохраняется, только 5 лет.
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы найти данную пенсию. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Калининград
Добрый вечер!
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять в Вашей ситуации:
1. Обратитесь снова в ПФРФ. Попросите их проверить не только бумаги, но и свои справки.
2. Если у вас есть документы о начислении пенсии с 2015 по 2016 год, соберите их и направьте в ПФРФ вместе с заявлением. Это поможет доказать ваше право на пенсию.
3. Пожалуйста, напишите в Минтруд России или прокуратуру с просьбой о помощи в восстановлении информации. Укажите все ваши попытки и прикрепите документы.
Спросить21.03.2025, 00:36,
г. Калининград
в СФР нужно Вам