Взял справку в ПФРФ, что деньги начислялись в сбербанк.

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Я,являюсь инвалидом 3 группы. В 2015 г. был осужден, на срок 14 лет 3 месяца. Пока был под следствием пенсия перечислялась на карту. В 2016 г. ,прибыл в колонию, написал заявление на перевод пенсии, в учреждение. А за период с 2015 г. по 2016 г. я не могу ее найти. Писал в прокуратуру. На,что получил ответ, что данных денежных средств по месту моего прибывания, не поступало. Взял справку в ПФРФ, что деньги начислялись в сбербанк. Обратился в сбер. На,что мне ответили, что информация сохраняется, только 5 лет. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы найти данную пенсию. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять в Вашей ситуации:

1. Обратитесь снова в ПФРФ. Попросите их проверить не только бумаги, но и свои справки.

2. Если у вас есть документы о начислении пенсии с 2015 по 2016 год, соберите их и направьте в ПФРФ вместе с заявлением. Это поможет доказать ваше право на пенсию.

3. Пожалуйста, напишите в Минтруд России или прокуратуру с просьбой о помощи в восстановлении информации. Укажите все ваши попытки и прикрепите документы.

в СФР нужно Вам