Что-то еще я могу предъявить в качестве доказательств?

• г. Волгоград
Здравствуйте! Земля была в наследстве у свекрови и трех ее детей, в том числе и моего бывшего мужа. Во время брака, оказывается, они отказались от права наследования в пользу своей матери. Во время брака строится дом на потребительский кредит (я являюсь поручителем). Стройка завершается за несколько месяцев после даты заключения брака. И муж в этот момент оформляет дом на свою мать, ставит перед фактом и приводить аргументы, почему нельзя на нас (врет, что полицейскому нельзя ничего иметь в недвижимости, иначе большие налоги, говорит, что так сможем получить квартиру от государства или когда родится второй, сможем обналичить мат капитал). Я верю. Не спорю. Так происходит и с машиной. Теперь развелись. Юрист говорит, что нужны доказательства, что строилось для нас, нами и на семейные деньги. Но чеков нет. Может быть смогу найти свидетелей. Что-то еще я могу предъявить в качестве доказательств? Не представляю что это может быть, кроме чеков. Просто почему дом строили вместе, кредит брали вместе, платили вместе. А теперь ничего не докажешь ( Знаю, что наивная, поверила. Сама виновата. Но может быть есть выход?
Ответы на вопрос (8):

Вам юрист правильно говорит что суду нужны доказательства. Можно конечно свидетелей притянуть

Юрист приедет только через неделю. Сказал, что тогда подробнее обсудим. Но тяжело ждать неделю, сидеть на месте. Поэтому и спрашиваю, помимо чеков, что ещё можно применить в качестве доказательств?

Допустим, есть фотографии, как мои родственники заливают фундамент. Но это будет доказательством? Или просто скажут, что для свекрови это делали?

Я ответил вам в личных сообщениях

Ну можно многое сделать - свидетели, чеки,договоры ,доставки ,выписки по счету -оплата ,"нашлись договоры", заявление в полицию.По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

Нельзя в двух словах вам все объяснить

Он сам полицейский. Полиция будет этим заниматься?

Будет ,проверку по всем заявлениям проводят

Он специально на мать оформил, чтобы вы ничего не получили.

Расписки можно предоставить, что вам кто-то дал в долг. Свидетелей конечно.

Да как бы даже с чеками я бы не сказала, что все так просто. Теоретически да, тут есть признаки неосновательного обогащения матери, но на практике вам там много чего нужно иметь, чтобы доказать расходы: это и договоры строительства и чеки на соразмерные строительству суммы. Причем они должны быть произведены в последние три года. А без них ничего доказать вы не сможете. И юрист с вас только денег возьмет.