Скажите пожалуйста, можно ли, и если можно то как заключить договор аренды инд.

предпринимателю в комнате, которую уже арендует другой и.п. (он согласен). Этакий совместный офис. Заранее благодарен.

номер вопроса №24523
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии с п. 2 ст. 615 Гражданского кодекса арендатор вправе С СОГЛАСИЯ АРЕНДОДАТЕЛЯ (собственника или уполномоченного им лица) сдавать арендованное имущество в субаренду, передавать права и обязанности по договору аренды другому лицу, предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование.

Поэтому вы можете заключить договор субаренды на часть арендованного помещения, если на это будет письменное согласие собственника или уполномоченного им лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X