Наследство квартиры - какие последствия несвоевременного переоформления городского телефона и с чего начать?

• г. Москва

Мой дедушка получил в наследство квартиру 13 лет назад, после смерти своего отца. За это время он не переоформил городской телефон на свое имя. Какие санкции предусмотрены за несвоевременное переоформление договора об оказании услуг телефонной связи? С чего сейчас лучше начать и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Кроме приостановления и прекращения оказания услуг никаких. Обратитесь в абонентский отдел оператора связи

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру, продавец обещала телефон оставить мне. С этой целью она подписала обязательство: "Я, Ф.И.О., (паспортные данные), проживаю в квартире, находящейся по адресу:__. В связи с продажей указанной квартиры обязуюсь выполнить следующее: Для перерегистрации на Покупателя телефона, находящегося в продаваемой квартире, в течение 2 дней после регистрации в квартире Покупателя подать в ОАО "Удмурттелеком" заявление о переоформлении договора об оказании услуг телефонной связи на Покупателя. Указанное заявление обязуюсь подать до снятия с регистрационного учета (выписки из продаваемой квартиры). За неисполнение этого обязательства обязуюсь уплатить Покупателю неустойку в размере тарифа на внеочередное предоставление доступа к телефонной сети в месте нахождения Квартиры, действующего в ОАО "Удмурттелеком" на день уплаты неустойки". Есть ли шанс выиграть дело, если продавец - старушка, по глупости выписалась до моей прописки, и я потеряла право на переоформление телефона по п. 46 Правил оказания услуг телефонной связи ("Право на переоформление договора об оказании услуг телефонной связи, в том числе в случае выбытия абонента, имеет любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке по месту жительства абонента до его выбытия.."). Обидно, т.к. я не стала особенно торговаться, и купила квартиру по высокой цене, считая, что телефон переоформлю за 30 руб., а теперь приходится платить 4500 руб.!

Вопрос касается наследства после сметри моего папы. Квартира в которой я проживаю была оформлена на его супругу, мою мать, в ней прописано 4 человека было я мама отеци дедушка. После смерти отца квартира попала в наследственную массу. После смерти отца квартиру переоформили по договору дарения на дедушку (тк наследники его супруга, я как дочь и его пожилые родители-пинсионеры) а дедушка написал завещание после своей смерти на свою дочь, мою мать. Имею ли я что то в этой квартире, какую то долю? Тк просто прописана сейчас в этой квартире. Можно ли считать договор дарения недействительным ввиду влияния на дедушку со стороны моей мамы.

15 лет назад я купила квартиру, будучи в браке. Семь лет назад по договору купли-продажи переоформила ее на своего отца. Проживают в этой квартире теперь мои родители, отец и мать. Может ли мой отец переоформить эту квартиру на свою жену, т.е. на мою мать, чтобы теперь она стала собственником квартиры? Куда обращаться и какие документы необходимы. Спасибо заранее за ответ!

Я 5 лет ухаживал за дедушкой, не являвшемся мне родственником, по договору о пожизненном еждивении. После смерти дедушки (2 года назад), согласно договора, я вступил в наследство (частный дом). У дедушки есть родной сын, который знал о смерти своего отца, и о том что я вступил в наследство, но ни чего не предпринимал все это время. Может ли он сейчас каким либо образом претендовать на наследство отца?

Скажите пожалуйста, каким образом можно расторгнуть договор об оказании услуг телефонной связи (обычный домашний телефон)? Можно ли продать телефонный номер другому человеку, или юридическому лицу?

Купили квартиру неск. Лет назад. Домашний телефон не переоформили, продолжили оплачивать своевременно счета, приходящие на предыд. Собственника. Сейчас хотим поменять тариф, придется оформлять на члена нашей семьи. Предусмотрен ли в данной ситуации штраф за несвоевременное переоформление? Спасибо.

Скажите пожалуйста, мой муж получил в наследство 1/2 доли квартиры после смерти своего отца. В это время мы находились в браке.

Имею ли я право на эту долю квартиры? Какие мои права на эту квартиру после смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать Вашу точку зрения. Я единственный учредитель ООО и предприниматель в одном лице. Решил переоформить свои телефоны с ООО на ЧП. ГТС переоформляет такие телефоны только при оплате как за вновь устанавливаемый телефон, т.е. немалые суммы. Чем они руководствуются непонятно. В договоре на оказание услуг связи такое условие предусмотрено.

Вправе ли ГТС требовать оплаты за переоформление телефона как за вновь устанавливаемый телефон.

Независимые юристы мне сообщили, что ГТС руководствуется по аналогии Постановлением Првительства "Оказание услуг телефонной связи".

Скажите пожалуйста, есть выход из сложившейся ситуации?

К акие санкции предусмотрены законом за несвоевременное переоформление лицевого счета энергоснабжения на нового собственника квартиры 7

Скажите пожалуйста, как нужно действовать в следующей ситуации. Около года назад я продал квартиру. По договору-купли продажи я был обязан не препятствовать переоформлению номера городского телефона на нового владельца квартиры. При передаче собственности я подписал акт о передачи, где было указано, что квартира передается новому собственнику без задолженностей, в т.ч. и по телефону. Однако новый собственник не стал переоформлять на себя городской номер телефона в квартире. И не платил по приходящим счетам за телефон. При этом новый собственник ссылается на то что при обращении к оператору об отключении телефонной точки связи ему сказали, что договор на телефон записан на моё имя и расторгнуть его могу только я. Бывший владелец, который не владеет данной квартирой. Т.е. налицо нарушение п. 5 статьи 45 Закона о связи. А сейчас номер телефона отключен за неуплату и неустойку по задолженности прислали на моё имя. Грозят судом. Исходя из положений договора купли-продажи квартиры и других норм РФ я не повинен в образовании задолженности. Новый собственник злоупотребил своим правом, не переоформил телефонный номер на себя. Как решить сложившуюся проблему с долгом прекращенного телефонного номера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение