Процедура лишения материнских прав - случай бегства супруги и детей на территорию Таджикистана

• г. Сергиев Посад

Женился на момент прохождения воинской службы на терр.. р. Таджикистан на гражданке Таджикистана. После того как уволился из рядов ВС РФ, я поселился в Брянской обл., жилье приобрел и оформил на нас обоих. Затем перестал проживать совместно с супругой, дом оставил ей и своим детям. Детей навещал и обеспечивал, в чем так же помогали мои мать и сестра. Сама супруга не работала (домохозяйка). Прошлой весной моя супруга обманным путем уехала в неизвестном направлении с детьми, и скрывалась на протяжении 10 месяцев, в розыск подал. Сейчас стало известно что она находится на территории республики Таджикистан. Согласие на вывоз своих детей не ДАВАЛ. У меня три дочери, сама она является гражданкой р.Таджикистан. Вопрос: могут ли ее лишить материнских прав, что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос очень сложный. Необходимо знать все детали вашей ситуации.