Так вот, подскажите пожалуйста, какие способы получения ей московской прописки существуют?

• г. Москва

У меня такая проблема-вопрос: я коренной москвич с московской постоянной пропиской, хочу снимать квартиру со своей девушкой и проживать с ней в гражданском браке. Дело в том, что она не москвичка и прописки московской не имеет, т.к. прописана во Владимирской области (студентка и заканчивает вуз). Так вот, подскажите пожалуйста, какие способы получения ей московской прописки существуют? Как с этим дела обстоят при аренде квартиры? Могут ли арендодатели это уладить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Эдвард!

Действительно если снимать квартиру по договору аренды, который необходимо регисрировать в ЖЭКе, то можно получить регистрацию по месту пребывания на лиц указанных в договоре, но в данном случае арендодатель теряет слишком многое - попадает под пристальное око налоговой инспекции (необходимость представления налоговой декларации и уплаты подоходного налога с дохода в виде арендной платы) и лишается права на получение льгот, компенсаций и судсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

В Москве необходимо быть зарегистрированным по месту жительства.

Девушка может по согласию арендодателей быть зарегистрирована в снимаемой квартире. Для этого надо обратиться в ЖЭК с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае есть два варианта : 1.Вы можете Зарегистрировать Вашу девушку (по месту жительства или по месту пребывания ) в квартире в которой проживаете Вы если владеете ей на правах собственника и на это дадут согласие все зарегистрированные лица;2. А также Вы можете договориться о регистрации Вашей девушки по месту пребывания с арендодателями .

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, имею долю в собственности комунальной квартиры и хочу сдавать эту долю (комнату) в аренду но сособственники против чтобы в квартире жили посторонние на праве аренды. Так же в квартире прописаны и имеют доли несовершеннолетние дети этих недовольных соседей. Говорят сдавать не дадим, обратимся в полицию. Подскажите пожалуйста способы решения этой проблемы. Варианты по обоюдной договоренности не рассматриваются так как конфликт уже имеет место быть. Заранее спасибо.

Ситуация: Я - москвич (московская прописка), ОНА - не москвичка (прописка г. Петушки, Владимирская обл.). Вместе живём в гражданском браке в снимаемой квартире. ОНА хочет перейти на новую работу, но без МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКИ сделать это трудно (очень). Я прописан, естественно, у родителей - они не хотят её ПРОПИСЫВАТЬ на свою жилплощадь, на РЕГИСТРАЦИЮ родители согласны. Объясните, какие возможны варианты? P.S. арендодатель (там где мы в Москве снимаем квартиру вместе с НЕЙ) тоже не хочет ни регистрировать, ни, естественно (!) ПРОПИСЫВАТЬ. Что делать? Заранее спасибо. С уважением, Молодая пара.

Я вышла замуж за москвича, сама прописана в Тамбовской области. Муж хотел прописать меня к себе, но его мать - единственный собственник этой квартиры (на нее оформлена приватизация, муж и его сестра там только прописаны) - отказывается прописывать меня постоянно, говорит, если только временно на 5 лет. Разъясните мне, пожалуйста, что это за такая временная прописка на 5 лет, какие она дает мне преимущества при проживании в Москве, и чего лишает, нужно ли мне при этом выписываться со своего постоянного места прописки в Тамбовской области и может ли свекровь выписать меня по этой временной прописки раньше истекшего срока? Дело в том, что мы с мужем ждем ребенка, поэтому эта ситуация касается уже не только меня одной. Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста с ответом, ситуация такая:

Я сама не москвичка (прописки нет), замуж вышла в Москве, муж коренной москвич. Моя свекровь, предостерегаясь, чтобы я не претендовала на квартиру, (квартира полностью записана на моего мужа), предложила мне расписку, написанную ее рукой и не заверенную нотариусом, о том, что я имею право проживать у них в течении нашего брака, если мы с мужем расторгаем брак, то я должна покинуть квартиру в течении 3 месяцев. Я подписала расписку (только подпись и число). Мои паспортные данные в ней не указаны. Скажите, имеет ли эта расписка юридическую силу? Если я в последствии буду прописана в этой квартире, имеют ли они право меня выселить?

Мой вопрос заключается в следующем: сын (москвич) регистрирует брак с девушкой, прописанной в Московской области. Московская квартира приватизирована на маму и сына.

Может ли супруга моего сына претендовать на прописку в нашу квартиру, (какие существуют варианты) и в каких случаях она может претендовать на данную жилплощадь в случае расторжении этого брака?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть квартира в ней прописаны мать и дочь, квартира не преватезирована, в этой квартире прописаны они оба в договоре написано что они могут проживать бесрочно в этой жилой площаде, вопрос вот в чем мать умерла она как главный наниматель квартиры может ли в этой квартире жить дочь так как она прописана там или ее могут выселить.

Вопрос по поводу прописки. Мы с мужем живем 8 лет в гражданском браке. Собираемся приобретать новую квартиру (Москва), он москвич, у меня прописка во Владимирской области. У нас есть веские причины, по которым мы не можем пока зарегистрировать наш брак официально. У меня вопрос: квартира будет преобретаться в собственность моего гражданского супруга. Может ли он меня туда прописать или для этого необходимо будет нам зарегистрировать брак? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение