Задолжности по кредиту.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Пришел судебный приказ о взыскание задолжности по кредиту. Подала в суд на его отмену, дело в суде. Могу ли я написать приставу заявление на отложения взыскания, до решения суда
Ответы на вопрос (10):

Пишите.

Можете написать.

С уважением.

Можете разумеется, обычно быстро отменяют.

Здравствуйте Екатерина!

Вы имеете право подать судебному приставу-исполнителю заявление об отложении исполнительных действий, приложив подтверждающие документы о подаче в суд письменных возражений относительно исполнения судебного приказа.

Да, у вас имеется такое право.

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства, возбужденного на основании обжалуемого судебного приказа (ст. 39 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Да, вы можете и должны написать заявление судебному приставу-исполнителю с просьбой об отложении исполнительных действий до вступления в силу решения суда по вашему заявлению об отмене судебного приказа.

Если пристав откажет в отложении исполнительных действий, у вас остается право обжаловать его действия (или бездействие) в вышестоящий орган службы судебных приставов или в суд.