Меры медицинского характера

• г. Барнаул
Как можно освободиться от применения мер принудительного медицинского характера Меня обвинили в экстремизме статья 280 часть 2 Я опубликовал у себя на странице в одноклассниках чужие тексты и заметки которые были экстремистские и теперь за это меня хотят таким образом наказать за публикацию чужих текстов и заметок применив по отношению ко мне меры принудительного медицинского характера
Ответы на вопрос (2):

Любое решение можно обжаловать.

ПММХ назначаются, если признали невменяемым в отношении инкриминируемого деяния.

Нужно доказать отсутствие психического заболевания, невменяемости в тот момент, тогда будет просто уголовное наказание и вместо ПММХ будет колония.