Продать квартиру с мат капиталом

• г. Краснодар
Хочу продать квартиру с мат капиталом и использовать вырученные средства для взятия ипотеки на жилье большее по квардратуре. Я понимаю что мне нужно соц опеке объяснить, что ребенок не останется без жилья. Можно ли после продажи моей квартиры выделить доли для дочери, допустим, в квартире у моей мамы (бабушки моей дочери), а после покупки дома или квартиры в ипотеку соответсвенно выделить доли в новом жилье? И как сделать после этого квартиру моей мамы «чистой» то есть без выделенных долей моей дочери?
Ответы на вопрос (7):

Ну да вам нужно выполнить обязательство о выделении долей и вопрос решать с опекой

Нет, так не получится. Вы должны долю выделить в квартире ,которой применили средства капитала .Потом разрешение опеки на продажу ,так как есть доля несовершеннолетнего. Далее уже иные сделки.Банк вряд ли даст согласие на сделку ,в которой сразу собственником будет несовершеннолетний . Если у вашей дочери будет доля в квартире мамы ,то просто обменяться не получится .Доля может остаться до достижения вашей дочерью совершеннолетия .Слишком вы хотите усложнить комбинацию

Не можете, потому что ребенок должен проживать с родителями

Думаю не получится, вам нужно сразу выделять доли в новом жилье.

Откажет вам опека, т.к. ипотека это не собственность ещё, а вы изначально хотите лишить н/л жилья.

Не можете, потому что ребенок должен проживать с родителями.

продать квартиру купленную на мат капитал сложно по определению поэтому можно рассмотреть иные варианты без продажи