Судебное разбирательство о подделке документов и незаконной покупке земельных участков депутатом

• г. Выкса

30.09.2010 году друг берет 6 земельных участков в аренду у муниципалитета сроком на 3 года. (ну конечно он брал для перепродажи). Сразу же он оформляет Техпаспорт на объект незавершенного строительства (Без присутствия БТИ) То есть просто платит БТИ деньги а оно выдает документы... (короче подделка документов по сговору) Через полгода он выкупает у муниципалитета эти участки в собственность. И становиться собственником этих участков. Сейчас это дело всплыло так как он депутат... на данный момент ни строений ни забора на этих участках нет. Ну он говорит мол был фундамент разобрал решил новый строить... ну это все сказки есть показания соседей что на этих участках ни чего не было ни когда... Вопрос: Что Будет собственнику участков и БТИ которое подделывало документы. Все это было в сговоре.

Ответы на вопрос (3):

возможно

Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

...зависит от заинтересованных сторон и заинтересованности сторон....

подроблости в личку

если никто не поплывет и не сознается то доказать сговор будет сложно, вы с какой стороны есть определенный порядок действий совершив который можно увеличить шансы как возбуждения уголовного дела так и отказа в его возбуждении.