Возможность получения алиментов от мужа, находясь в браке - есть ли преимущества при официальном статусе и отсутствии официального брака с бывшей

• г. Санкт-Петербург

Живу в браке 5 лет у мужа ИП. в последние полгода перестал давать деньги на ребенка. Зато выплачивает алименты ребенку от первого брака. Могу ли я подать алименты, не находясь в разводе. Есть ли какие у меня преимущества, я официальная жена, а с бывшей - официальный брак не был заключен?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Нет никаких преимуществ.

Нет никаких негативных последствий.

Обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Будут нюансы в связи с наличием еще одного ребенка,

Не справитесь - обращайтесь.

Всего доброго,