Возможность получения алиментов от мужа, находясь в браке - есть ли преимущества при официальном статусе и отсутствии официального брака с бывшей

• г. Санкт-Петербург

Живу в браке 5 лет у мужа ИП. в последние полгода перестал давать деньги на ребенка. Зато выплачивает алименты ребенку от первого брака. Могу ли я подать алименты, не находясь в разводе. Есть ли какие у меня преимущества, я официальная жена, а с бывшей - официальный брак не был заключен?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Нет никаких преимуществ.

Нет никаких негативных последствий.

Обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Будут нюансы в связи с наличием еще одного ребенка,

Не справитесь - обращайтесь.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака есть ребенок 14 лет.

На данный момент находимся с мужем в браке, есть общий ребенок 2 лет.

Как подать на алименты нашего общего ребенка, находясь в браке?

Первому ребенку муж платит алименты 25% по исполнительному листу.

Как рассчитать процент алиментов на ребенка! У супруга до меня было 2 брака, В каждом браке есть по общему ребенку, от первого брака ребенку уже 20 лет, алименты выплатил; второй брак ребенку 14 лет, алименты не платит, т.к. сам помогает семье, я третья жена, у нас родился общий ребенок! На что я могу расчитывать?

Я второй раз в браке официально. По первому браку-есть ребенок-плачу алименты. По второму браку-ребенку 4 года (год является инвалидом-сахарный диабет), но я три года, находясь в официальном браке с мамой ребенка-инвалида, живу в гражданском браке с другой женщиной, с которой намерен дальше жить и вступить в будущем в официальный брак.

Официальная жена с сыном-инвалидом сейчас живут в квартире полученой мной в дар от мой мамы. Год назад приобрел в кредит таун-хаус. Сейчас надумал разводиться.

Вопрос, какими потерями для меня чреват этот развод? Может ли быть такое что мне вообще откажут в разводе? И как может повлиять инвалидность ребенка на этот развод.

Дополнительно: официальная жена числиться у меня на работе, но никогда не работала фактически. Деньги каждую неделю даю в приличном размерев неделю 10-20 т.р.) заранее спасибо за ответ!

Муж платит алименты на ребенка от своего первого брака, плюс до меня жил гражданским браком в результате которого родился ребенок, выплачивает алименты и на него. Могу ли я подать на алименты на нашего общего ребенка, находясь в браке, и каковы будут размеры алиментов на всех троих детей? Брак у нас зарегистрирован.

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на своего ребенка находясь в гражданском браке когда супруг выплачивает алименты 1 ребенку от 1 брака.

У меня с мужем второй брак, имеем ребёнка совместного, но у мужа от первого брака тоже есть дети, он им платит алименты. С некоторых пор муж перестал мне давать деньги, хотя мы в браке и проживает вместе, я решила подать на алименты, но судья мне сказала, что я должна доказать, что муж не даёт мне денег. Как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший гражданский муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. Сейчас мы расстались, брак был не регистрированный, какой размер алиментов полагается моему ребенку? Могу ли я подать прошение в суд на уменьшение алиментов первому ребенку мужа, т.к. там уже другая семья, а я воспитываю нашего ребенка одна.

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Могу ли я подать на алименты, находясь в браке, ребенку 1 г 10 мес. Муж еще выплачивает алименты от первого брака на одного ребенка. Если да, то в какой сумме я буду получать и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение