Управление образования требует вернуть деньги на оплату неисполненного договора по поставке мебели

• г. Ангарск

Управление образования выделило деньги ДОУ на приобретение мебели. Заведующим ДОУ был заключен договор с индивидуальным предпринимателем на поставку мебели и произведена оплата. Договор предприниматель не выполнил, после ряда письменных претензий подали в суд. Проблема в том, что Управление образования требует у заведующего вернуть эти деньги?!

Ответы на вопрос (1):

Данное требование незаконно, директоро дочу же не присвоил эти деньги себе