Право супруга на долю в кооперативной квартире, приватизированной женой в браке

• г. Москва

После регистрации брака в 1980 году жена осталась прописана у родителей и я так же остался прописан у своих родителей. После рождения сына его прописала к себе супруга. В 1991 году мы купили 2-х комнатную кооперативную кв-ру, но получали ее жена с сыном со своей жилплощади и соответственно оформленна и приватизирована она на жену. Сын был прописан назад к родителям жены и после их смерти к-ра была приватизирована братом жены и сыном в равных долях. Сейчас мы развелись. ВОПРОС: Имею ли я право на долю в кооперативной к-ре приватизированной женой т.к. на мой взгляд эта к-ра является имуществой приобретенном в браке.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы все правильно описали, то 1/2 кооператива - Ваша. Но это через суд. Иск о признании права собственности на 1/ 2доли квартиры.