Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. Выплаты я получила. Его бабушка признала себя фактическим воспитателем

• г. Краснодар
Мой муж погиб на сво. Выплаты я получила. Его бабушка признала себя фактическим воспитателем, о чем я узнала только сегодня. Должны ли были меня как жену привлечь к делу о признании фактическим воспитателем. С решением я не согласна, т.к мой муж больную часть времени проживал и воспитывался в суворовском училище, совершено в другом городе и был на полном гособеспечении с 12 до 18 лет. Далее поступил в военное училище. Возможно ли обжаловать данное решение? Имею ли я на это право? Сроки естественно уже все вышли
Ответы на вопрос (11):

Имеете право обжаловать...

Здравствуйте

Имеете право обжаловать

Да, вас суд обязан был привлечь как заинтересованное лицо. Вы вправе установленным порядком подать апелляционную жалобу на решение и ходатайство о восстановлении срока.

Апелляционная жалоба может быть подана как самим лицом, участвующим в деле, либо лицом, не привлеченным к участию в деле, вопрос о правах и об обязанностях которого был разрешен судом, так и их надлежаще уполномоченным представителем (статья 48 ГПК РФ) либо законным представителем (статья 52 ГПК РФ).

Имеете право обжаловать

Вы имеете право его обжаловать. Только написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, так как вам ничего не было известно о этом судебном решении.

Когда оно вступило в законную силу? Дело рассматривалось в порядке особого производства?

Решение от 08.24, сегодня я плзаонила в суд и мне сказали, что никакой информации мне дать не могут. Т.к я никем не являюсь по данному делу и мне нужно писать заявление на ознакомление и если судья не будет против, то мне предоставят информацию по делу

Добрый день!

Если до 12 лет бабушка воспитывала, не обжалуете.

В это время Вас в его жизни скорее всего еще не было, как будете доказывать, что она не воспитывала до 12 лет? Нужно смотреть материалы дела.

СК РФ

До 8 лет у него были родители, в 8 лет они были лишены родительских прав

А как она доказала, что она воспитывала до 8 лет, если были родители ?

Да, обжаловать решение суда, даже если сроки прошли, возможно.