Возможно ли уволиться по семейным обстоятельствам при нахождении на испытательном сроке?

• г. Красноярск

Меня трудоустроили 6 июня. Первый выход на работу 9 июня, но по семейным обстоятельствам не могу приступить к работе. В праве ли я написать заявления на увольнение по семейным обстоятельствам, находясь на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд, достаточно уведомления. Согласно части 4 статьи 61 ТК РФ в случае, если работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин в течение недели, то трудовой договор аннулируется.

вам даже можно не писат заявление об увольнении. Паотому что вас еще и не приняли. Не было тр договора и приказа.

почитайте сами ч.4 ст.61 ТК Рф. Если работник не вышел в свой первый день работы- труд договор анулируется и считается не заключенным.

вы можете просто позвонить.