Возможно ли уволиться по семейным обстоятельствам при нахождении на испытательном сроке?

• г. Красноярск

Меня трудоустроили 6 июня. Первый выход на работу 9 июня, но по семейным обстоятельствам не могу приступить к работе. В праве ли я написать заявления на увольнение по семейным обстоятельствам, находясь на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд, достаточно уведомления. Согласно части 4 статьи 61 ТК РФ в случае, если работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин в течение недели, то трудовой договор аннулируется.

Спросить
Пожаловаться

вам даже можно не писат заявление об увольнении. Паотому что вас еще и не приняли. Не было тр договора и приказа.

почитайте сами ч.4 ст.61 ТК Рф. Если работник не вышел в свой первый день работы- труд договор анулируется и считается не заключенным.

вы можете просто позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Находясь на испытательном сроке, написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам и уже на следующий день не вышел на работу, но уволили меня за прогулы которых естественно с моей стороны не было. Посоветуйте как и что сделать куда обратиться.

Нахожусь на больничном, испытательный срок заканчивается 4 июля, могу ли написать заявление на увольнение находясь на больничном? Дата увольнения 30 июня.

18.01.2016 года я устроилась на работу в банк с испытательным сроком 3 месяца, сегодня 09.03.2016 года нашему руководителю сообщают, что четыре человека из дополнительного офиса должны написать в трехдневный срок заявление на увольнение. Имеют ли они право заставить меня написать заявление? Испытательный срок заканчивается 18.04.2016. И какие у меня права, если я на испытательном сроке? Спасибо!

Нахожусь на испытательном сроке хочу написать заявление на увольнение 30 декабря отдел кадров не работает в празднечные дни. А мы работаем когда я могу не приступать к работе. Т к. 2 января выйдет срок за 3 дня?

Если я отсутствовала на работе по семейным обстоятельствам, имеют ли право меня заставлять расписывать в объяснительной, что это за семейные обстоятельства.

Разъясните, могу ли я забрать трудовую в первый день оговоренный с работодателем как начало работы. Буду ли я при этом считаться прогульщиком, если к работе не приступлю, а лишь приду забрать трудовую? Напишут ли они мне это в трудовую книжку? Должны ли они мне ее отдать. Приказ о приеме на работу я кажется подписала по которому должна приступить к работе 16 июня. Трудовой договор не составляли. Заявление о приеме на работу мною подписано, как и директором предприятия. Все документы отданы как и трудовая. Впереди четыре выходных а 16 июня я должна приступить к работе. Как мне поступить? Не хочется писать заявление об увольнении в первый день работы... Да и иметь такую запись в трудовой... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в очередном отпуске, выход на работу по графику 15.08. Предлагают более высокооплачиваемую и интересную работу, приступить к которой надо с 15.07. Нужно ли мне написать заявление на отпуск с последующим увольнением или достаточно написать заявление на увольнение по собственному желанию? Не возникнет ли проблем с записями в трудовой книжке, если будет написано, что я уволенена с 15.08, а принята но новой работе с 15.07?

Я, находясь на испытательном сроке в 3 месяца по договору, пришла к выводу, что данная работа меня не устраивает и написала заявление об увольнении. Считается ли день написания заявления первым днем отработки?

При устройстве на работу работодатель попросил написать два заявления об устройстве и о увольнении по собственному желанию а спустя 2 месяца находясь на испытательном сроке я забеременела могут ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение