Могу ли я выписать этих граждан без суда и без их согласия?

• г. Курган
Приобрел з/участок с домом! Оказалось бывший владелец там прописал двух знакомых (не родственников). Могу ли я выписать этих граждан без суда и без их согласия?
Ответы на вопрос (11):

Нет. Только в судебном порядке.

Без их согласия - только через суд

исключительно через суд если они самостоятельно не снимаются с регистрационного учета.

Выписать можно только того, кто не является собственником и не относится к одной из категорий лиц, которых закон запрещает снимать с регистрации без их согласия. Инициатором такого решения должен быть собственник жилья, который может обратиться в суд лично или через представителя. На основании судебного решения можно выписать человека без его согласия, обратившись в МФЦ или непосредственно в орган регистрационного учёта.

Здравствуйте Роман

Без суда не получится, хоть и формально они там остались зарегистрированы. Подайте иск

До подачи иска в суд необходимо подать заявление в отдел МВД по вопросам миграции о снятии данных граждан с регистрационного учета и получить постановление об отказе , которое приложите к иску

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд

Роман! Снятие гражданина с регистрационного учёта по месту жительства производится органами регистрационного учета на основании

- его заявления,

- свидетельства о его смерти,

- решения суда о снятии его с регистрационного учёта. ( п. 31 Правил, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).

Только через суд . Иначе никак

Ст. 292 ГК РФ вам в помощь

И госпошлина при подаче иска 3000 рублей

без суда - никак.

Через суд только.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!