Какие визы нужны гражданину Франции с РВП и Регистрацией в РФ для въезда в страну?

• г. Гусь-Хрустальный

Мой муж гражданин Франции получил РВП и Регистрацию в РФ, штампы в его паспорте стоят. По незнанию мы не сделали ему визу временно проживающего иностранца. Мы узнавали в своём региональном ФМС Гусь-Хрустальный и нам сказали что больше ничего делать не надо. Никаких виз не нужно. Про визу вр. пр. иностранца мы узнали по факту.

Он выехал в Европу по действующей визе - по приглашению, она закончилась, муж сейчас во Франции. Можно сказать застрял. По какой визе он может въехать в Россию если у него есть в паспорте штампы РВП и Регистрация?

Очень нужен проф. Ответ. Большое спасибо!

--

Наташа ОДРИ.

Ответы на вопрос (1):

РВП дает право проживать на территории РФ без визы. обязательна нужна въездная-выездная виза временно-прибывающего, которая оформляется в России. теперь чтобы выехать из Франции ему нужно оформлять визу в том же порядке что и ранее, когда он приехал в Россию.